Стационар: г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, 6
Поликлиника: г. Мурманск, ул. Володарского, 2/12
Все вопросы по телефону: +7 (8152) 55-12-34
В поликлинике ММЦ Пирогова прошел "День Донора»
В поликлинике ММЦ Пирогова прошел "День Донора»

Сегодня поликлиника имени Н.И.Пирогова ФМБА России принимала «День Донора», организованного совместно со станцией переливания крови.

Среди тех, кто сдавал кровь, были как опытные доноры, так и те, для кого это был первый опыт. К участию в акции были допущены 18 человек старше 18 лет с хорошим самочувствием и отсутствием противопоказаний к донорству.

«Дни Донора» про ходят в поликлинике многопрофильного центра регулярно. Среди доноров – сотрудники многопрофильного центра и другие неравнодушные люди.

«Я сдаю кровь регулярно, стараюсь это делать каждые 3-4 месяца. Главная причина - помочь тем, кому она может быть необходима. Я сам работаю в больнице и понимаю, какое количество операций ежедневно у нас проводится. А для каждой из них нужна кровь. Кроме того, я убежден, что кровосдача полезна для организма, что таким образом кровь обновляется», - рассказал один из участников акции.