Стационар: г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, 6
Поликлиника: г. Мурманск, ул. Володарского, 2/12
Все вопросы по телефону: +7 (8152) 55-12-34
Главный реабилитолог страны посетила ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России
Главный реабилитолог страны посетила ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России

Галина Евгеньевна Иванова – профессор, доктор медицинских наук, главный внештатный реабилитолог Министерства Здравоохранения России и ФМБА посетила отделение реабилитации ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России. Целью визита было изучить работу отделения, поделиться опытом и датьрекомендации по направлениям развития специализированной помощи, чтобы сделать ее максимально эффективной для пациентов. 

Как объяснила главный эксперт страны, чтобы создать и наладить эффективную работу службы реабилитации, в среднем требуется пять лет. Она отметила, что в отделении реабилитации многопрофильного центра эта работа уже выстроена, успешно ведется и постоянно оптимизируется. Эксперт также дала ряд рекомендаций как усовершенствовать оказание медицинской помощи в этой области, исходя из международного опыта. 

Визит эксперта в регион завершился рабочим совещанием со специалистами в области реабилитологии Минздрава и структур ФМБА Мурманской области и СЗФО, а также депутатами Государственной Думы Т.А.Кусайко и М.В.Кизеева, которые приняли в нем участие в режиме онлайн. 

«Без реабилитации как отдельного вида медицинской помощи и совершенствования методов реабилитационного лечения невозможно дальнейшее улучшение оказания высококвалифицированной медицинской помощи, а также улучшение качества жизни для пациентов, получающих лечение», - отметил директор ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России Олег Минин, закрывая мероприятие.