Стационар: г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, 6
Поликлиника: г. Мурманск, ул. Володарского, 2/12
Все вопросы по телефону: +7 (8152) 55-12-34
Заведующий отделением травматологии и ортопедии ММЦ им. Пирогова ФМБА России стал победителем фотоконкурса "Лабораторный город и его жители"
Заведующий отделением травматологии и ортопедии ММЦ им. Пирогова ФМБА России стал победителем фотоконкурса "Лабораторный город и его жители"

По результатам фотоконкурса Боженко Сергей Викторович, заведующий отделением травматологии и ортопедии стационара ММЦ имени Н.И. Пирогова ФМБА России, врач травматолог высшей категории, занял сразу три призовых места:

1 место – в номинации «Мой мир» за работу «Северное сияние»;

2 место – в номинации «Моя работа» за работу «Взгляд операционной медсестры»;

3 место – в номинации «Моя Родина» за работу «Сказочный закат».

Всего на конкурс было прислано 250 фотографий, из них на участие было выбрано 70 работ, которые и оценивались жюри. Лучшие работы фотоконкурса были представлены с 11 по 13 сентября 2019 в рамках выставки «Лабораторный город», в дальнейшем они будут размещены на официальном сайте Конгресса.

Сергей Боженко, заведующий отделением травматологии и ортопедии, врач травматолог высшей категории:

«Фотографией я увлекаюсь с самого детства, с 5-ти лет точно. Часто сидел в ванной в темноте и проявлял пленки и сушил фотографии, пока другие мальчишки бегали во дворе. Некоторые фото создаются с большим трудом. Например, северное сияние приходится ловить долго, иногда лежа по 2-3 часа ночью в снегу при морозе в -30 градусов. Часто фотографирую коллег за работой в операционной,  так и появилась работа «Взгляд операционной медсестры».