Стационар: г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, 6
Поликлиника: г. Мурманск, ул. Володарского, 2/12
Все вопросы по телефону: +7 (8152) 55-12-34
15 июля – профессиональный праздник врачей-гинекологов
15 июля – профессиональный праздник врачей-гинекологов

Именно эти специалисты знают все о женском организме – всех тонкостях и нюансах происходящих процессов, гинекологических заболеваниях, их поэтапной диагностики и способах лечения. В отделении гинекологии стационара Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова врачами акушерами-гинекологами высшей квалификационной категории проводится лечение различных гинекологических заболеваний – консервативно и оперативно. Малоинвазивные методики позволяют снизить риск развития осложнений и сократить длительность послеоперационного восстановительного периода.

Всего в 2017 году в отделении гинекологии стационара Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова ФМБА России получили помощь 1200 пациенток.

Врачи-гинекологи проводят все виды оперативного лечения по программе ОМС и федеральным квотам, то есть для пациенток бесплатно:

- эндоскопические (лапароскопия, гистероскопия и гистерорезектоскопия) и лапаротомические с использованием современных шовных материалов;

- высокотехнологичные органосохраняющие операции с применением сетчатых имплантов при опущении и выпадении органов малого таза, недержании мочи;

- органосохраняющие операции на матке и придатках - как экстренные, так и плановые;

- операции по восстановлению стенок влагалища собственными тканями.

Здесь лечатся пациентки с угрозой прерывания, невынашивания и патологии беременности. Специалисты отделения выполняют и операции у детей с гинекологическими заболеваниями.

В поликлинике ММЦ врачи-гинекологи ведут прием прикрепленного населения. Кроме того, на базе поликлиники располагается единственное в Мурманской области отделение ЭКО, где работают врачи-гинекологи, репродуктологи, эмбриологи и врач-уролог, андролог.

Зачастую пациентки просто не знают, что их проблемы решаемы, притом бесплатно. При возникающих проблемах по гинекологии стоит записаться на консультацию в Мурманский многопрофильный центр имени Пирогова и принять решение о необходимости и возможности операции прямо здесь. Эти консультации оказываются за счет средств ОМС и бесплатны для пациенток.

Поздравляем коллег с профессиональным праздником и желаем сил, хорошего настроения и улыбок пациенток!