Стационар: г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, 6
Поликлиника: г. Мурманск, ул. Володарского, 2/12
Все вопросы по телефону: +7 (8152) 55-12-34
28 мая – День действий по охране женского здоровья
28 мая – День действий по охране женского здоровья

В Мурманском многопрофильном центре имени Н.И. Пирогова ФМБА России врачи акушеры-гинекологии проводят лечение различных гинекологических заболеваний. В стационаре специалисты занимаются диагностикой и лечением пациенток с заболеваниями: миома тела матки, эндометриоз женских половых органов, кисты и кистомы яичника, воспаление придатков и матки, полипы тела матки, гиперплазия эндометрия, осложнения после абортов, бесплодие, связанное с патологией маточных труб, яичников, матки, лечение полипа шейки матки.

В ММЦ врачи-гинекологи проводят все виды оперативного лечения по программе ОМС и федеральным квотам, то есть для пациенток бесплатно:

- эндоскопические (лапароскопия, гистероскопия и гистерорезектоскопия) и лапаротомические с использованием современных шовных материалов;

- высокотехнологичные органосохраняющие операции с применением сетчатых имплантов при опущении и выпадении органов малого таза, недержании мочи;

- органосохраняющие операции на матке и придатках - как экстренные, так и плановые;

- операции по восстановлению стенок влагалища собственными тканями.

В отделении лечатся пациентки с угрозой прерывания, не вынашивания и патологии беременности, а также выполняются операции у детей с гинекологическими заболеваниями.

Проводят операции высококвалифицированные врачи акушеры-гинекологи стационара: Тихоплав Татьяна Анатольевна, заведующая гинекологическим отделением стационара, врач акушер-гинеколог высшей категории; Васильев Андрей Вячеславович, врач акушер-гинеколог стационара высшей категории, член «Мурманского областного общества акушеров-гинекологов»; Спичак Лариса Григорьевна, врач акушер-гинеколог.

Как отмечают врачи: известно, что болезнь легче предотвратить, чем лечить, так что не стоит откладывать профилактическое посещение гинеколога «на потом». В ММЦ работают гинекологи с большим стажем работы. В стационаре - гинекологи-хирурги, а в поликлинике ведут приемы прикрепленного населения специалисты на амбулаторных приемах и по ведению беременности.

Кроме того, на базе поликлиники работает Центр репродукции и материнства, где врачи-репродуктологи успешно помогают женщинам и мужчинам в вопросах ЭКО. Центр работает как по квотам ОМС, так и платно.

Все необходимые вопросы можно задать по телефону колл-центра 8 (8152) 55-12-34.

Возможны противопоказания, обязательна консультация специалиста.